Мои насыщенные выходные)

Всем привет!!!
С новой чудесной неделей Вас, с наступающим 8 марта!!!
Как прошли Ваши выходные?
Мои очень насыщенно. Подруга привезла на выходные к нам в гости свою дочку - мою крестницу Илину. Ей уже 11 лет и девочка самостоятельная, но все равно внимание необходимо. 
Увидев штампы с бабочкой проявился интерес, ну а дальше естественно желание по штамповать и соответственно желание сделать открытку на 8 марта. Но что бы бабушке не стало обидно, решено было делать 2 открытки для мамы и бабушки. 
И тут началось самое интересное. Я думала, что все...один ребенок пристроен и занят будет делом. Однако пошло не по моему плану))) Пока мы с крестницей выбирали бумагу и картинки для открыток, моя 10-ти месячная дочка свистнула кусочек скрап бумаги (она рано начала вставать на ноги и ходить поэтому в свои 10 месяцев уже топает ножками по периметру всей квартиры и даже пытается залезть на диван), поделилась бумажкой с нашей собакой Таськой и они в тихарца уселись ее жевать по-братски. Вытащили с горем пополам((( Потом дочке все хотелось утащить цветочки, ленточки, требовала что б ее подняли и она участвовала в процессе тоже. Собака активно путалась под ногами и пыталась привлечь внимание, что б с ней поиграли. Благо муж взял малявку на себя и я спокойно начала объяснять крестнице что да как резать и как клеить. Но не долго...пришли гости))) И я разрывалась между дочкой зовущей мама-мама, крестницей спрашивающей что и как делать, собакой, которая хотела играть и гостями хотящими кушать. В результате крестница сделала практически сама 2 открытки. 



     Штамповала от души))) Очень понравился этот процесс. Не совсем аккуратно, но я думаю мама и бабушка закроют на это глаза. 
    Одну открытку прошивала строчки на машинке, уже большая пользоваться умеет, на уроке труда фартучек шьют))
    Клеила на двухсторонний скотч, которым пользовалась впервые (очень понравилось) и  на момент кристалл. 
   Попробовала дырокол края, восторг был дикий. "Ого и такие бывают!" 
   В общем глаза горели, руки - делали. Моего участия особо не потребовалось (да и не особо получалось уделить должного внимания, ведь я одна а их вон как много и всем надо), я подсказывала поэтапно что за чем клеить, резать и на что клеить. Ах нет, самое главное мы делали по скетчу от блога Сохраняя лучшее и я тщательно и понятно пыталась объяснить что это за картинка и как ее применить. Ну а в общем процесс занял более 4-х часов с перерывом на чай и вареники) 
Результат: ДОВОЛЬНЫЙ ребенок, жаждущий еще клеить и мастерить и конечно же открытки в подарок родным на 8 марта. 
Эту маме:


      А вот эту бабушке

Извиняюсь за плохие снимки. Торопились на улицу 


А вот и замечательный и такой понятный для ребенка скетч

А еще мы ходили гулять в лес. Я так рада, что живем мы на главной улице города - проспекте октября, но в 5 минутах от нашего дома замечательный и красивый лес.Я вообще подберушка и хранюшка всего мелочного мусора, как говорит мой муж. Я почти ничего не выбрасываю. Как чувствовала, что скрапом займусь))) В общем я набрала шишек, иголочек, коры деревьев, и веточек. Вдохновение подтолкнуло меня на пушистую открытку. 

За основу взят лист акварели, на нем на пва приклеена хирургическая белоснежная вата. Она ассоциируется у меня со снегом. На эту основу я уже приклеила кору деревьев. Некоторые кусочки я переворачивала, а на некоторых виден мох. А так же здесь иголочки от хвои, шишка, какие то ягодки, веточка. Вот такое оно мое вдохновение зимнего леса. Все натур продукт, правда покрывала дополнительно акрилом, для видимости снега.  Будем теперь летом любоваться и вспоминать наш лес зимой. 
Наверное скетч тут уже не прочитается((, но все же делала по скетчу от блога Наше хобби
вот он скетч:
А вообще хочу поучаствовать с этой открыткой в задании от блога АССОРТИ . Случайно увидела сегодня что у них стартовало новое задание "Лесное царство".

 Ну и развлекала я себя поздно вечером заданием от блога sweet скетч 
И моя открытка на эту тему. 

Надпись Я Люблю Тебя не с проста. Я думала о прошедших двух сумасшедших в приятном смысле днях и как я люблю всех моих родных, друзей, мою доченьку и мужа особенно.
 И ах да приятным известием о беременности меня наградили сразу 2 подружки!!! С чем я их поздравляю! А еще узнала, что у двоюродного брата родился мальчишка,  (надо ему открыточку сделать) и неделя-через неделю еще одна родственница родит девочку.  
Ну спасибо за то что дочитали мой отчет о прошедших выходных. Любите и будьте любимы!!! 
Пока

You May Also Like

8 коммент.

  1. Какой солнечный и теплый пост! Крестница умничка! Еще бы ей не понравились штампы и дыроколы!:))Обычно эти две вещи производят ошеломительный эффект!:) Вы молодцы! И открытки очень красивые - все без исключения!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая открытка получилась по нашему скетчу!Нежный винтаж. Благодарю за участие в задании от Sweet!

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший. добрый пост! крестница- молодец))) надо развивать способности:)) Ваша открытка по нашему скетчу тоже чудесная! Спасибо за участие:)) Sweet!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что творите по лесному заданию Ассорти! девушка ваша большая умничка! удачи ей и вам в творчестве! поздравляем с 8 марта! Ассорти.

    ОтветитьУдалить
  5. крестница просто умничка! еще и на машинке прострочила! вот это да! открыточки очень красивые! спасибо за участие в блоге "Сохраняя лучшее"! удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это да!!!!Вот это лесная сказка!Как же здорово получилось!!!!
    Спасибо большое,что ваша работа по нашему скетчу.
    С ув.Вика:)
    Наше Хобби

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающая открытка!
    Благодарим за участие в задании Ассорти!
    Крестница большая молодец, такие красивые открытки у нее получились.

    ОтветитьУдалить
  8. как будто кусочек леса!
    потрясающе!
    спасибо за участие в нашем лесном задании!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши тёплые слова