Шоколадницы и забытая открытка

Всем привет.

На прошлой неделе в четверг, поздно вечером, я узнаю что пятница праздничный день. А именно день воспитателя дошкольных учреждений! Ну мы только пошли ведь в садик и от куда мне знать такие тонкости. Но как оставить без внимания тех людей которые целый день присматривают, обучают, слушают оры твоего ребенка. Ох как им не сладко. Надо обладать сильным характером и железным терпение что бы вынести все это! Я вообще воспитателям, особенно ясельных и младших групп ставила бы памятники))))  Вот честно. Мне довелось пойти утеплять окно в группе куда ходит моя малышка. Ешкин кот! Что я вынесла за те почти 1,5 часа кошмара, и как я бежала домой от туда. Все орут, ревут, зовут маму, не дают шаг сделать спокойно. Адаптационный период привыкания. А еще одни толкают друг друга, другие обниматься лезут и третьи уворачиваясь от такой любви падают, одна девочка в группе всех кусает и царапает. Блин кошмар! Помогала воспитательнице на прогулку собирать их, так каждому нужно помочь одеться, следить что бы одетые не успели выйти, а отстающие не ушили вновь играть в зал. Так еще они все требуют и дергают. Порой свою одеть тяжело с выкрутасами, а тут их много!!! Кошмар. Стоит ли добавлять что многие не умеют нормально ходить на горшок и делают свои дела в штанишки)))) Кстати окно я утеплила за 15 минут, остальное время час с лишним я тютюкалась и развлекала детишек.  
Так вот к чему я все это. К скрапу. Естественно в 12 ночи не сходишь за подарком в магазин, а в половине восьмого утра все еще закрыто. Открыв запасы сладостей я нашла шоколадки. И решила сделать шоколадницы. Мой первый опыт создания подобных вещиц.



Бумага Мелиса, чипборд, стразы, шебби лента, бумажный скотч и тканевые цветочки, которые мне Элечка летом подарила.  Плюс листики и рафия.


Оформление шоколадницы внутри. Вырубка салфеточка и записка с поздравлением и словами благодарности.


Сделала ее по скетчу от anna-scraps

 Вторая шоколадница нежнюлечка получилась.


Бумага скрапбериз, вырубка, Элечкины цветочки, рафия, стразы и бумажный скотч.


Оформление внутри такое же как и в первой работе.

Делала ее по скетчу Свободного Творчества.
 

И напоследок покажу открытку, которая мне очень нравиться, но я забыла ее выложить ранее. 


Помните о ваших учителях и воспитателях! Они герои своего дела! 
Хорошего настроения вам! До скорого!


You May Also Like

25 коммент.

  1. Очень красиво все!
    Я завтра тоже буду делать шоколадницы, ко дню учителя в пятницу нашим воспитателям дочка вручит, и я про день воспитателя не знала ...
    А про их профессию каждый раз то же думаю и ВОСХИЩАЮСЬ их терпением и умением!!! Я бы так же и полутора часов не выдержала. Правда когда они постарше не ноют так сильно. А когда видят чью-то маму - сразу ревут ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена у них реально тяжелый труд, уследить за всеми, и вот этот плач и ор постоянный. И детки разные же. Да родители вечно с претензиями лезут.

      Удалить
  2. Настя! очень красиво! Ты молодец! Быть воспитателем - титанический труд. Особенно хорошим! Я думаю им будет очень приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Толи в суматохе, а может еще причины есть, но отнеслись воспитатели очень холодно. Может я не привыкла к такому. Взяли и все, спасибо только сказали(((

      Удалить
  3. Шоколадницы хороши, вторая действительно полна нежности! Моя мама работает воспитателем, так вот сейчас говорит практически никто не дарит шоколадки, вообще от себя лично редко кто что-то презентует на на любые праздники. Такие знаки внимания всегда греют душу!
    P.S. часто воспитатель после рабочего дня просит семью соблюдать тишину и не разговаривать, чтобы хоть как-то отдохнуть от бесконечного шума и крика детворы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот Юле только ответила про холодность к шоколаднице. ( Да конечно сейчас принято скидываться и дарить большие подарки, но у нас только первый месяц. Родители друг друга не знают. Да я как я поняла их мало кто поздравлял. Я бы купила подарки и оформила все, но реально не знала, в след году буду готовиться заранее.

      Удалить
  4. Насть, очаровательные работы!
    Как хорошо действует крик - все махом сделала!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда!)))) Я бы быстрее сделала, но они же входили в комнату где была я и лезли еще и на подоконник.

      Удалить
  5. Настя, так красиво! Работы чудесные! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну ты не перестаешь удивлять...красотиЩя!!!А я вот пропустила этот праздник,спасибо,что напомнила)Пойду мастерить что нибудь ко дню учителя и воспитателям в том числе)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивые, Насть !!!
    На счет воспитателей - им всем надо памятники при жизни ставить и зарплату платить достойную, а не как у нас в стране...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да Анюта и вообще почти все воспитатели работают из-за того что бы детки их могли посещать садик. Досадно.

      Удалить
  8. Какое все красивое! давно хотела сделать шоколадницу, но все руки не доходят... наверное, пора)) спасибо за вдохновение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Я тоже к ним шла 1,5 года. И вот пришло время мини презенты раздавать)

      Удалить
  9. Настя, я в восторге от ваших работ, особенно влюбилась в машинную строчку, после "знакомства" с вами))) подскажите, вы сразу пришиваете скрап-листочки к основе, или прострачиваете отдельно листочек, а потом приклеиваете к основе? Заранее благодарю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно. Екатерина я сначала все прошиваю, а потом приклеиваю.

      Удалить
  10. Настя, вот ты молодчина! Я год проработала в школе - уже жуть, а детский сад... Про памятники ты верно говоришь - всем воспитателям и при жизни) Серьезно.
    Шоколадницы отличные, мне кажется человеку очень приятно получать такие подарки.

    ОтветитьУдалить
  11. Бездна изящества! Такие не грех и на свадьбу подарить... Море красоты... Спасибо от Анна Скрап!

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающие открытки! Одна лучше другой!

    ОтветитьУдалить
  13. От Шоколадниц глаз не оторвать! Спасибо от Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить
  14. Первая очень-очень понравилась!
    А в последней работе сочетание цветов очень красивое, получилось изысканно и элегантно)

    ОтветитьУдалить
  15. Чудесные работы, особенно идейка с салфеточкой понравилась, ненавязчиво так и денюжку и поздравление вставить можно.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши тёплые слова