Давайте поможем вместе!!!

Этот пост не не о радостях жизни и не показательный, этот пост - призыв к помощи! Давайте поможем вместе!!! 

В каждом городе, регионе, стране есть отделения  в больницах и центры где лечат и помогают деткам с онкологическими заболеваниями.  В нашем городе Уфа есть тоже такое место -  Республиканская Детская Клиническая Больница - отделение онкогематолии.  В стенах этого отделения дети  лечатся, общаются, и просто живут. Период прибывания в таком отделении может длиться очень долго...не недели, а долгие месяцы.  

Наверняка многие не знают, что есть у нас  Фонд помощи тяжелобольным детям "Потерь нет!"   Группа фонда ВКонтакте.


 
Фонд курирует отделение и помогает маленьким пациентам.  Более подробно о фонде можно почитать ТУТ  или в блоге Кати Рубенок   
Фонду в этом году исполниться два года, он уже успел найти очень много единомышленников и просто неравнодушных к чужому горю людей, и число их растет с каждым днем! Зная, что среди участников творческих блогов много отзывчивых, добрых и просто замечательных людей, мы приглашаем  вас принять участие в жизни нашего фонда! Каждый может помочь!
22 ноября пройдет благотворительный концерт помощи детям-пациентам онкогематологического отделения ГДКБ при поддержке благотворительного фонда «Потерь нет» - "ЖИЗНЬ В ЦВЕТЕ".
В рамках концерта будет проходить благотворительная ярмарка, все средства вырученные от продажи пойдут на нужды ребятишек. 
Уфимские мастерицы примите  участие  в подготовке материалов для выставки. Это могут быть открытки на новогоднюю и другие темы, небольшие сувениры и милые вещицы сделанные своими руками. 
Все работы принимаются до 19 ноября. Их можно привезти в магазин AgiArt предварительно связавшись с Айгуль по телефону  8 (347) 266-50-33, 8 927 236 50 33. Или пишите на почту Rubenok@inbox.ru, ВКонтакте, звоните по телефону 8 90535 40707 - Екатерина.
Вещи, которые не будут реализованы в процессе выставки будут выставлены в Первой благотворительной лавке "Сердце города", открытие ее мы ждем в ноябре.
Руководитель творческого направления фонда "Потерь нет!" Екатерина Рубенок  проводит занятия с детишками. И позвольте я процитирую ее слова:
   " Еще одна просьба касается материалов для творчества. У каждого человека занимающегося скрапом, со временем накапливается энное количество материала не пригодившегося в процессе производства.  И он пылится, занимает место и даже иногда тормозит творческое развитие, ведь новые материлы тоже нужно куда-то пристроить! А у нас как раз есть большая потребность в такого рода вещах. Каждый вторник я стараюсь попасть на занятие в отделение, чтобы хоть чем-то отвлечь и порадовать детей. Можно конечно купить простую цветную бумагу и мастерить из нее, НО мы то с вами знаем, какое большое, позитивное влияние оказывает на человека скрапбукинг, как затягивает и завораживает весь процесс работы с цветочками, аппликациями, чудо-бумагой и тд, список будет бесконечный))).  А как любят занятия творчеством дети!!! Причем не только они, но и родители, мамы, бабушки и даже папы приходят с удовольствием.  На уроках бывает до двадцати человек и материалы расходятся очень быстро. Фото с занятий смотрим в группе. "

Если у вас есть желание помочь, но нет не нужных материалов или возможности привезти их, или же вы из другого города, но хотите помочь ( я очень надеюсь что отзовутся ПЧ из разных уголков нашей планеты), то можно приобрести сертификат благотворительности.  
Магазин АгиАрт предоставляет материалы для творчества благотворительному Фонду помощи тяжелобольным детям "Потерь нет". На сайте магазина появился раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.  Приобретая сертификат на любую сумму Вы поможете волонтерам в приобретении материалов для творческих встреч с детишками. Если средств будет больше чем необходимо на материалы для творчества, сумма будет перечислена на расчетный счет фонда на другие нужды ведь деткам постоянно нужны вещи, средства гигиены, игрушки, книги и многое другое. 

Сертификат на Благотворительность 

И опять же, милые мои ПЧ, проживающие за пределами нашего города Уфы, или вообще России Если вы хотите поделиться какими то материалами, инструментами и тд, прислать свою работу на ярмарку-выставку,  то вы можете выслать вашу добрую весточку  почтой, ТК, курьером. Напишите мне на почту  h.anastasia006@yandex.ru, или в контакте.
Я вышлю вам адрес на который можно отправить посылку. 

Не обходите стороной....

Делать добрые дела просто!

You May Also Like

4 коммент.

  1. Удачи в этом сложном деле!
    Как показывает практика слово благотворительность пугает каждого третьего(((((((Все сразу думают что помочь нужно ВСЕМ И СРАЗУ(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика к сожалению это стереотипное мышление.
      Спасибо большое!

      Удалить
  2. Настя, а можно собрать излишки скрап-материалов и подарить детишкам? Куда их принести?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля к Айгуль в Аги Арт приноси. Спасибо за помощь.

      Удалить

Спасибо за ваши тёплые слова