Отчет с МК Страничка "С чистого листа"

Всем привет!

У меня были очень плодотворные выходные в плане творчества! Но творила не я, а я помогала творить девочкам на моем МК Страничка "С чистого листа" Объявляя данный мк я честно не думала что будет столько желающих. А тем более не могла предположить что приедут девочки из другого города. И было 2 группы 28 и 29 сентября. Что бы не расписывать дни  я просто объединила все в один пост - отчет. Сразу хочу попросить прощение за качество некоторых фото так как не было возможности снимать в первый день. Мы начали заниматься в три часа дня и закончили около девяти вечера. Поэтому сил на съемку деталей уже практически не было. А во второй день мы начали МК в 12 часов и ближе к шести вечера освободились. Были перерывы на чай и легкие перекусы, разговоры на отвлеченные темы и много интересного))) Вообще мне очень понравилась атмосфера мастер классов. Девочки не все были знакомы между собой, но ни разу не возникло ступора. Все общались, смеялись и участвовали в процессе. Большая творческая семья! Фотографий с МК очень много и надеюсь вы досмотрите их до конца. Так же поделитесь мнением о работе девочек, ведь многие из них впервые пробовали маски, краски и эмбоссинг. 
Итак смотрим?)))
Все убираю под кат, а то фото очень много!


День первый. 


Это Света Васильева. Света приходила ко мне на МК по открытке "С чистого листа". Отчет можно посмотреть ТУТ. И пришла  на странички. 


Солнечная, песочная работа. Кстати на шнурочках бутылочка прозрачная, Света потом туда насыпет песочек привезенный из поездки. 


Леночка. Наш дизайнер АгиАрт


Мальчиковая страничка. 

Немного текстуры и фона с Лениной странички.

Да, вдвойне приятно, что даже опытные мастерицы пришли ко мне))) Лена не единственная кстати. Приходили еще Жанна Розанова и Жанна Ахтямова. Жанна Р страничку не оформила до конца, но думаю выложит позже и мы сможем посмотреть на конечный результат, но пара кадров все же есть, о них позже. А страничку Жанны А  мы еще увидим ниже)))

Серафима. 
Сима принесла сразу рамочку. Страничка в подарок.

Рамочку тоже покрасила в процессе))) 

Райля. Она хотела именно эту фотографию. Минимум декора с намеком на воспоминания.


А это страничка Айгуль.Хозяйки магазина АгиАрт и студии. Она тоже принимала участие в МК.  
 К сожалению у меня нет другого кадра ее странички, но надеюсь Айгуль снимет ее все таки покажет))  Страничку мы делали 2 дня. В первый день фон, а вот украшали и декорировали во второй. 

И немного фото творческого процесса первого дня. 

 Света создает фон.

Я показываю Айгуль как создавать фон. 
(Да кстати этот рыжик - я))) Первый день мк я ходила как желточек)) На второй пришла уже с нормальным цветом волос, но не черным уже))) 


Жанна Розанова с Симой сушат слои.


Света в процессе доработки фона.

День второй. 
Начнем тогда с творческого процесса.



Девочки делают эмбоссинг.



Девочки прежде чем приступить к созданию фона с помощью красок составляют композиции.
На своих МК я учу девочек не только созданию фона, но и как грамотно вписать фотографию в фон. Какие моменты стоит учесть в оформлении и составлении полноценной странички. А также рассказываю и показываю как добавить акценты с помощью украшений и декора что бы они сочетались с фотографией.

 

Фон готов. Размещаем фото и украшаем страничку.

Смотрим результат:


Страничка Эль-Ки. Младший сынок не зря строил моськи)))

 Страничка Тани. Ее фото было самое яркое из всех. Но посмотрите как Танюша грамотно вписала фотографию в фон и отразила основные цвета ее пестрого платья с помощью красок и украшений.  Вот честное слово придти к такому единству очень сложно, порой не возможно. 

Детали Таниной странички.

Таня и Эля приехали из другого города. Мне очень приятно. Спасибо вам! 

Страничка Лили. Лиля больше и дольше всех просила этот мк, ну не соврать полгода то точно))) Отменила все дела и пришла в назначенный день. И вот результат ее труда.


Детали  Лилиной странички. Фон и многослойность.

Страничка Жанны Ахтямовой, еще одного дизайнера АгиАрт кафе. Ах как Жанна с опаской пробовала краски))) Но посмотрите какая страничка. Все цвета отражены, а декор странички отлично пересекается с фоном.

Детали странички Жанны А.

Страничка Ольги. Вот ужасное качество снимка готовой работы. Снимала со вспышкой и не удалось отразить ее истинное цветовое решение.  Все осветилось(((


Это фото Олиной странички. Точнее ее детали. Надеюсь с помощью них вы сможете представить  цветовое решение странички в целом. 

И еще одна Лиля была с нами в этот солнечный день, но убежала по семейным обстоятельствам раньше. Самое главное мы сделали фон, подобрали украшения и она доделает страничку дома. Но все же общее представление о страничке есть.

 Хотя страничка и не готова еще, но результат уже впечатляет. Не правда ли?

Вот такие чудесные странички получились у девочек. Они старались. Спрашивали и удивлялись. Больше всего, вот всех без исключения волнует вопрос. Зачем стирать только что нанесенный слой краски? Сейчас попробую рассказать масштабнее, что бы вы поняли о чем идет речь. Я создавая фон с нуля не останавливаюсь одним или несколькими слоями краски. Для меня важно что бы один слой выходил из другого, что бы каждый оттенок краски проглядывая сквозь другой был самостоятельным, но не понятно от куда появившимся. Поэтому выделяя основные оттенки на фотографии я их фиксирую в фоне и дополняю декором. Иногда приходиться накладывать очень много слоев. И каждый раз нанося очередной цвет я подтираю его салфеткой убирая не нужное и оставляя тот самый намек. Естественно, девочки определив зеленый цвет как основной - покрасили свои странички  в зеленые оттенки и были довольны. А я подходила, убирала излишки и просила добавить другие - необходимые  цвета. И так постоянно. В процессе  МК слышу фразу "А брызгай! Не бойся! Все равно все сотрем")))) Но благодаря такому "Сотрем" появились эти работы. Чудесные, живые и гармоничные.

Мне очень интересно ваше мнение о МК и страничках. Поделитесь впечатлением.

Спасибо что дочитали пост. Завтра вернусь со своими работами! 


You May Also Like

19 коммент.

  1. Настя, с удовольствием прочитала пост и рассматривала фото.
    Мне очень понравились странички с таким фоном. И каждая по-своему интересна. Здорово!
    Я не отказалась бы побывать на таком МК. Только расстояние очень большое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за отзыв. Я думаю если сильно желать то обязательно сбудется. Так что будем надеяться все впереди)!

      Удалить
  2. Насть, мк чудесный! Эх, надо было мне тоже прийти - такая компания отличная собралась! Не мк, а тусовка!:) И так приятно видеть всех старых знакомых! Работы замечательные получились! За окном дождь, а у вас солнце!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да! Надо было прийти, было очень весело)) правда мы иногда забалтывались и мешали Насте))
      Я очень довольна и МК и собравшейся компанией

      Удалить
    2. Люда надо было обязательно! А Жанна да любитель поболтать)))) В хорошем смысле. Но тем было веселее. В реалии я считаю никто не мешал друг другу, а разговоры одного всегда находили продолжение в устах остальных.
      Жанна спасибо и тебе за то что стала частью нашей компании!)

      Удалить
  3. Классный МК. Атмосфера замечательная! Люда права- тусовка!

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, я до сих пор на свою страничку налюбоваться не могу!!! И моим домашним она так понравилась! Утром опять переходы краски рассматривала)) Страничка сейчас полностью подсохла и стала еще лучше! Спасибо тебе за такой классный МК! И с девочками так приятно было познакомиться и пообщаться, атмосфера на самом деле была какая-то по-домашнему уютная и теплая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, начало положено. Далее каждая страничка будет лучше предыдущей я тебя уверяю!

      Удалить
  5. Подробный отчет с точным указанием атмосферы и особенно: "А брызгай! Не бойся! Все равно все сотрем")))) Вспомнила, смешно стало))) Работы и правда у всех интересные получились и яркие по своему, хоть и зеленый фон нас объединял...А Настя молодец, все успела всем рассказать, показать, направить и исправить)) на страничку смотрю и глаз всегда падает в то место, откуда цветок отдирала))))) так и буду помнить ведь! Спасибо еще раз за этот чудесный МК, феерическое настроение после него до сих пор не отпускает...взрыв мозга красками у меня наконец-то произошел! Чему я ооочень рада. и спасибо всем девочкам за теплое общение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно помни! Поэтому я и говорила. Сначала композицию набросали, декор разложили, сфотографировали и потом клеим по шаблону.
      Спасибо Таня тебе за то что приехала и участвовала в МК!

      Удалить
  6. Все было все просто супер....и атмосфера,и чай с печеньем и результат! Спасибо большое,Настён!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка! Пожалуйста, а на чаек ты приезжай в гости теперь уже)))

      Удалить
    2. с большущим удовольствием))

      Удалить
  7. Вы знаете, я сегодня для себя просматривая этот блог. Открыла много нового. Как же здесь интересно и увлекательно, а какие замечательные и очень очень красивые работы. Девочки,я вам завидую, правда,правда. Какие вы все замечательные и талантливые, а особенно Ваш вдохновитель. Спасибо тебе Настена за твой талант дарить людям красоту и веру в себя. Я тоже верю, что когда нибудь и я этому научусь. Спасибо тебе за такое волшебство. Ты большая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Забыла. Мой старший сын сказал: это нереально! Красиво!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши тёплые слова