Летний лабиринт часть 4, заключительная!

Приветик!
В ~Улыбаемся и скрапим~ начался последний заключительный этап лабиринта. Для начала спасибо всем кто блуждал снами и не запутался. Ну что ж пора выбираться и за последним поворотом нас ждет следующее задание, предлагаем взять последние 6 пунктов из вашего списка к предыдущей работе и сделать с ними открытку в стиле петчворк. Обязательно использование 6 или 9 кусочков бумаги для фона.
Помним, что можно использовать и другие материалы. Главное, чтобы присутствовали 6 последних пунктов из последнего списка.
мои последние пункты:
Пряжка;
Чипборд Голуби:
Вырубка рамочка;
Белый контур;
Штампы свадебные;
Бумажные цветы розы.
Используя все эти материалы, за исключением пряжки в виде сердца, которую так и не смогла найти, и в этот раз использовала просто жемчужные сердечки,   получилась вот такая открытка.
Если честно моя упертость меня подвела. Я хотела именно эту бумагу. Но сделать достойную открытку не смогла, во всяком случае мне так кажется. Да и голуби эти.......в общем эх.....не буду отмазываться)))) Зато какую красоту девочки сделали, обязательно загляните полюбоваться-по восхищаться)))
Ну и ждем на последнее задание.  Присоединяйтесь)))

Пы. Сы. Совсем забыла пригласить вас на мк по по самодельным трафаретам))))))))
И копирую себе
 Маски или они же трафареты не редко используются нами для создания прекрасных работ. Но зачастую под рукой не оказывается нужного трафарета, и нет возможности быстро его приобрести. Выход один сделать трафарет своими руками. Для этого нам понадобиться минимум.

  1. Прозрачная пленка от коробки, или же от упаковки набора штампов;
  2. Нож,
  3. Маникюрные ножницы,
  4. Маркер для дисков,
  5. Распечатка необходимого изображения.Выбираем необходимое изображение. Я взяла в качестве примера два изображения. Кирпичная стена и ромбы.
Распечатываем наши изображения на обыкновенном принтере.Размер изображение и масштаб выбираете по своим  требованиям к будущему трафарету. И обводим с помощью маркера для дисков на пленку контур. Если вы хотите зафиксировать пленку и распечатку, то можно воспользоваться малярным скотчем.
 Получаем вот такой результат.
 С помощью канцелярского ножа, линейки и маникюрных ножниц вырезаем наш трафарет.
 Контур от маркера легко удаляется жидкостью для снятия лака.
 Наш трафарет готов к использованию.
Для нанесения цвета можно использовать дистресс чернила.
 Воспользоваться акварельной или акриловой краской разведя до нужной консистенции в отдельной посуде. Наносить спонжиком или губкой, кому как удобно.
Или же воспользоваться спреями, которые по желанию можно также легко сделать самим. Для этого нам понадобиться ненужный пулевизатор. Можно использовать обычный для цветов,  у меня же остался флакон от жидкого бальзама для волос)))
 Берем краску, например акварель в тюбиках как у меня, добавляем немного воды тщательно перемешиваем до полного растворения краски и наш спрей готов. Можно использовать также акрил, или если нужны коричневые оттенки спея, то раствор кофе или крепкого чая.
 И уже готовый вариант после полного высыхания
Вот так легко и просто можно сделать трафарет.

You May Also Like

1 коммент.

  1. очень милая открытка! вырубка красивая, жемчужные сердечки, бумага - всё по-свадебному нежно и красиво)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши тёплые слова