разности

Привет-привет))
Вот и закончена глобальная уборка дома после установки новых окон. Красота.Как камень с плеч если честно))
Новые силы, море идей и вдохновения. Вот это все твориться в моей голове на полочке "Скрап". Не смейтесь, я чистоплюйка и люблю порядок во всем и к тому же все люблю планировать. Поэтому вид моей квартиры вызывает у меня весьма удручающее и подавляющее состояние. И я занялась "отсебятиной" Начала делать детский уголок. Ну об этом позже. Сначала хочу показать то, или правильнее ту, от которой я без ума)))
Открыточка по заданию от VCCC "С любовью от..."
"С любовью от...меня" Надеюсь она Вам так же понравиться как и мне
В работе должна присутствовать или атрибутика или само письмо. У меня 2 разных письма, штампы почтовые и сама картинка говорящая за себя. Девушка пишет письмо))) Знаете почему мне эта открытка очень понравилась??? Именно картинкой!!! Не просто распечатка серо-черно-коричневая, картинка вся в каких то пятнышках мелких, потертая. И создается ощущение именно винтажно-нежное. Что эта картинка испытала на себе воздействие времени)).
 Использовала в работе как основу акварельную бумагу, предварительно вымоченную в чае, и потом отутюженную, марлечку, кружево которые тоже принимали ванну в чае, бумагу К&Со. Цветы делала сама из того же листа бумаги акварельно-чайного. Вот и еще одна причина почему мне нравиться безумно эта открытка. Она в единой цветовой чайной гамме)))
Цветочки ближе
 Просто они мне тоже весьма симпотичны. Не так часто у меня получаются красивые розы, обычно на початки капустные смахивают)))
И открыточка внутри. Тоже с обрывком письмеца и штампами
 Ну вот с первой разобрались работой. Теперь с Вашего позволения об "отсебятинке" в детском уголке. В блоге Аltered Аrt идет задание "Буквы в интерьере" именно это задание и вдохновило меня на создание, точнее оформление детского уголка.
Вот мои буковки
 Идея такова, что стена возле которой стоит кроватка, и детские вещи (игрушки, шезлонг и пр) будет розово-нежной и на ней будет висеть эта надпись, заскрапленные фотографии дочери, наше фото с мужем и надписью мои родители(над этой страничкой как раз сейчас и работаю. надеюсь в ближайшее время покажу ее), возможно в процессе добавится и еще что-либо. Ну  а пока первый кирпичик в создание уже заложен.
Буквы вырезала сама.
Процесс трудоемкий немного. Сначала на бумагу "снегурка" рисовала буквы, потом вырезала и переводила уже на скрап бумагу, вырезала, потом приклеивала на бумагу для пастелей и опять вырезала.
Для прочности каждую буковку прошивала на машинке.Пришивала ярлычки с помощью которых будет крепиться надпись к стене.
Потом уже декор. Цветочки опять делала сама, вырезные бабочки, сеточка розовая, листочки и лепестки гардении, ну и жемчужинки в форме сердца. Каждую букву дополнительно проходилась контуром белым.







Ну и вот так это примерно будет выглядеть на стене.
 Извиняйте за фото такое блеклое. На улице сегодня у нас жуткий дождь и пасмурно.
Поёхали дальше))) Открытка по скетчу №2 от "Жажды Творчества"
Открытка раскладушка, но верхняя часть сделана именно по скетчу. Настроение весенне-бабочковое, но с моментами снежными малость, так как он продолжает лежать(((
Что для меня весна и с чем она ассоциируется??
Мартовский челлендж: весенняя скрап-работа любого формата (обязательно прокомментировать, какую работу вы считаете весенней, какие элементы и материалы для нее обязательны вот оно новое задание от блога Скрап-фантазии. Весна для меня это счастье, это мое любимое время года. Нет, серьезно. Распускаются деревья, летают бабочки, Люди проводят субботники и пахнет кострами. Девчонки молоденькие одевают мини-бикини и стоят на остановках зажав ножки, что б не продуло, а парни головы сворачивают. ))))) Ну это так лирика))) Моя открытка это мое видение весны. Цветочки, бабочки, веточки, но за счет того, что пока снег я ее так сказать малость "заснежила"  Весна это действительно счастье. Ведь весной (уже совсем скоро 21 апреля!!!) родилась моя доченька. А вообще слова написанные на открытке очень значимы.
Только вдумайтесь, Это действительно так. Прекрасные слова по заимствовала у Марины. Спасибо огромное.
 Вот он скетч от Жажды творчества.
Мона похвалюсь а??? Ну пожалуйста...
Этот чудесный блог уже отмечал мои работы и помещал их а ТОР лист, ну а с моей последней работой я победила и меня пригласили ПД.
Спасибо девочки за веру в меня и за надежды которые возложили и шанс который предоставили))
 Постараюсь не ударить в грязь лицом))





 
Ну и верхушечка открытки сделанная по скетчу

 Внутри особо не украшала. Оставила места в рамочках для написания нежных слов))
Вот она моя весна. Ну а весной у нас что??? Пасха!!! У меня пасхальная открыточка винтажная получилась...
Сделана по скетчу от блога Улыбаемся и скрапим!
Ну и напоследок...из остатков бумаги сделала обложку на паспорт.
Вот такой длинный пост у меня получился. Ну не удивительно сколько дней ничего не выкладывала. В общем кто дочитал и досмотрел - МОЛОДЕЦ!!!))) Спасибо и пока))

You May Also Like

13 коммент.

  1. Насть, ты молодец! Столько работ и все очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Насть,ты просто молодец! У тебя такой теплый,романтичный и нежный винтаж получается! Очень-очень я рада за тебя!:) А по поводу надписей для детского уголка - на днях выложу свой субботний проект, возможно пригодится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Людочка! С удовольствием посмотрю и буду мотать на ус

      Удалить
  3. Сколько разнообразной красоты! Спасибо за участие в блоге Жажда Творчества! Очень интересная открытка, люблю такой цвет, и завитушки утонченные. Любопытно элементы рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько красоты!! Зацепила открыточка с бабочками! И идея с надписью на стене! Супер!!!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень приятная цветовая гамма! Спасибо, что творите вместе с VCCC

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка с бабочками - просто чудесная, так все удачно сложилось: и декор и слова и идея! Спасибо за внимание к заданию блога СФ.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень все нравится!И открыточки и буковки!Здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Настенька, какие работы все чудесные!!! первая - ну настоящий hand-made, что называется от и до)) картинка и правда, как из прошлого века! все гармонично и со вкусом, молодчИнка! спасибо большое от ДК Винтажного кафе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫ ВАШИ ТЕПЛЫЕ СЛОВА

      Удалить
  9. Открыточка изумительная. Нежный розовый прекрасно сочетается с остальными украшениями!
    Спасибо что вдохновляетесь вместе с Жажда творчества! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень нежно!
    Настоящий винтаж!
    Спасибо, что Улыбаетесь вместе с нами))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши тёплые слова