Мои девочки, мои куколки

Всем привет!
Сегодня пост не скраповый. Я давно хотела показать и может похвалиться в какой то степени), но поделиться точно) Я уже ранее писала что у меня есть еще одно хобби которое только начинает развиваться, я делаю первые шаги. Но я всегда мечтала, хотела заниматься этим. Хотела попробовать. Речь пойдет о кукольном хобби. Я тильдо маньяк и вообще кукольный маньяк. Я залипаю часами перед игрушками рукодельными. Но руки у меня кривоватые и машинки не было нормальной, не могла найти у нас в городе мастера, который мог бы объяснить и показать, подсказать, научить. В прошлом году я познакомилась на выставке с чудесной девушкой Лейсян, которая стала в последствии моим учителем, моим компаньоном и очень близкой подругой. Я влюбилась в ее работы! Аккуратность, четкость и душа. Вот что я могла сказать о ее работах. Моей первой куколкой стала девочка Леся) 


Это моя любовь. Эта девочка с которой я разговариваю, обнимаюсь, вдохновляюсь ей. Доча с ней старается не играть, только на машине катает и тоже разговаривает. Другим детям которые приходят к нам в дом она запрещает ее брать и всем говорит "Это мамина кукла". 

Так как машинки у меня не было нормальной шить я не могла. Но осенью моя дорогая и любимая мамочка, которой надоело наблюдать как я на честно заработанные деньги которые предназначаются на машинку, покупаю продукты, вещи в дом и домашним, подарила мне машинку. Так был положен первый самостоятельный шаг. До этого я все кроила дома, ехала к Лесе и прошивала все у нее. Теперь я шью дома. Времени на кукол не хватает катастрофически,  плюс у меня нет практически тканей для кукол (я же блокноты в основном шью), а еще волос, обуви, фурнитуры и пр. Сейчас закупаюсь где могу и где вижу красивости. Еще одна статья расходов. Но я шью, я делаю, учусь, стараюсь. Это такой кайф вкладывать и реализовывать идею оформления в куклу. Они действительно обладают каждая своим характером, своими чувствами, каждая особенная и душевная. Я шью для друзей, на подарки.  Если скрап хобби - работа, то куклы хобби - душа. 

Я хочу показать немного кукол вам. Интересно? смотрим. 

Это девочка Маня. Ее я подарила сестренке Марусе. Она живет далеко от меня сейчас, мы редко видимся и моя частичка всегда с ней.


куколка ростом 30 см. Самостоятельно стоит, сидит. Руки и ноги подвижные. 


Еще куколка - моя вторая девочка Саша.


Саша предназначается для девочки Сашеньки, белокурой кудряшки,  и сейчас летит как раз к ней. В теплые мамины руки))  Надеюсь потом получить отзыв о впечатлениях. 


Саша тоже 30 см ростом. Также руки и ноги подвижные.

Еще одна девочка большая уже. Чуть более 40см. 


Она живет в нашем городе и в нашей семье, у племянницы. 


Вот такие мои первые куколки. На следующей неделе готовятся к появлению на свет еще 2 девочки для моих подружек) 

Вот так исполняются желания. Сначала о кукле, а потом о пошиве кукол самостоятельно. Я только учусь, но первые шаги такие важные и пусть останутся на страницах моего творческого блога.

П.С.
Кстати про компаньона. Мы с Лесей работаем за одним столом на выставках. Наш стол выглядит примерно так. А о самой Лесе я расскажу через недельку подробнее и поделюсь ее творчеством) 



You May Also Like

17 коммент.

  1. Симпатичные куклы! Аккуратные такие!! Хобби много не бывает, если тянется душа, надо делать!

    ОтветитьУдалить
  2. Настенька, ты мой друг по счастью (это ж нельзя несчастьем называть) Я с ума схожу. Я купила не много материалов на первую мою куколку и тоже некому мне подсказать и рассказать что и как :( С моими тремя на МК не вырвешься, да и денежки это стоит немалой. Так вот и втыкаюсь. И еще обожаю тедди долл. Леплю личики пока из обычной пластики, но хочу паперклей заказать. Говорят, оно податливее и благороднее. Разделю я твою любовь и поддерживаю! Нашла оптовый магазинчик для закупок через свой ип, но денежек на расширение такого ассортимента пока нет( Живу мечтой пока.

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, вот ты на себя горазда наговаривать: руки у нее кривоватые))) всем бы таких рук, правда-правда! Куклы совершенно чудесные, потрясающие и волшебные, красоты неописуемой и, действительно, каждая со своим характером! Все получится

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые! Меня тоже стало тянуть на тильды и вообще на шитьё, но те же проблемы, машинка не очень, да и страшновато)))

    ОтветитьУдалить
  5. Столько счастья в ваших словах, Анастасия! Это так здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие хорошенькие!!! Очень-очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, как я тебя понимаю) Сама болею мишками тедди, учусь и ищу свой стиль. Игрушечная фурнитура такая недешевая, стараешься ведь покупать качественную фурнитуры и ткань.
    Куколки твои хорошульки и очаровашки!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, какие они класснючие, я просто балдею!)
    Очень рада за тебя, теперь есть два хобби, но уверена, что душа - в обоих:)

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, они потрясающие!!!! Такие класснючие!!! Просто МЕГА!!! Я влюбилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Насть, ты только скрап не бросай))))) я сама сейчас заболела Тильдами, сшила первую, скоро покажу тоже)
    Хочется шить еще и еще, а времени нет свободного! Эхх)))
    Куколки твои чудесные! Из Лейсян отличный учитель вышел! :))

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки такие девочки вне возраста:) Чудесные куколки, Насть:) Теперь каждому блокнотику по куколке:)

    ОтветитьУдалить
  12. Настя, какие милашки!! Нет слов!

    ОтветитьУдалить
  13. Зашла посмотреть на открытку с pinterest а попала на такую красоту....я тоже скрапер но уже 3 месяца не сплю болею куклами. Мне бы такие кривые руки. Я влюбилась в вашу Лесю!!! Удачи вам и любви и много много вдохновления....извиняюсь за ошибки но учила рускии давно давно в школе.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши тёплые слова