Отчет с МК открытка "С чистого листа"

В минувшее воскресение в студии АгиАрт прошел первый мастер класс. Мы делали открытку "С чистого листа" 
Пришли 5 девочек, которые не умели обращаться с эмбоссингом и масками-красками.Для них данный МК оказался крайне увлекательным, полезным и все очень понравилось. 
За три часа мы сделали лицевуюсторону открытки. Наклеить на основание и оформить внутри открытку не успели, но кажется это никого не расстроило. 
Данный МК был построен по принципу "Знакомимся и пробуем", а именно что бы не тратить время на долгие рассказы и теорию мы сразу и слушали и пробовали материал в деле. Познакомились и узнали в действии что такое грунт, зачем он нужен, горячий эмбоссинг, штампинг, маски, спреи как профессиональные так и самодельные. Вообще данный МК рассчитан для тех кто не имеет возможности купить всю палитру спреев сразу, у кого не такая ботая палитра спреев. Мы делали спреи сами и смешивали цвета.  Что является тоже крайне увлекательным процессом! А так же мы учились подбирать цвета фона под цвет используемых украшений и тд. Я очень хотела что бы девочки сделали яркие акценты и специально выбрала яркие лилии, это и задало ход творческому процессу. Во время МК я не раз слышала что ожидание и результат превзошли все! Означает это что девочки готовились к спокойным и более монотонным работам. Но я настаивала на яркости. Сделать монотонный формат можно дома, а эксперимент с цветом это смелый поступок и мои советы помогли добавить яркости в нашу жизнь))) и мастер класс. Думаю всем понравился процесс растекания красок и ручейки))

Смотрим? Много фото, но я жажду показать детали вам, что бы вы смогли понять и оценить работы девочек.  Они все молодцы, в первый раз, не имея опыта и сделать такие превосходные работы !


Оля и ее работа. 
Яркие цвета фона розовый, фуксия и фиолетовый и спокойная фактура, как и хотела Ольга. 



И ближе фактуру посмотрим.


Ирина со своей открыточкой. 
Ирина приехала из другого города на МК, от чего мне вдвойне приятно было видеть и познакомиться с ней. 


Её открытка просто потрясающая!
Девочки говорили после окончания мк, что никогда не смогли бы представить себе что яркий голубой цветок будет так красиво и гармонично смотреться на фиолетово-сиреневом фоне.


Детали 
 

Света Васильева с открыткой "под цвет ногтей"


Очень красивая открытка, и зацените какой бирюзовый получился в процессе смешивания красок))


не напоминает вам цвет Aquamarine? который так любит Finnabair


Алина очень давно просилась на МК, но никак не получалась. И этот МК был для нее долгожданным.

Её открытка фантастическая. Монохромный фон и яркие краски зеленого спрея и коралловых лилий. 

Детали


И Лиана.

Почти все девочки, в том числе и Лиана хотели маску дамаск использовать. Лиана не стала ждать и взяла маску кругляшки и соты. Результат получился потрясающим. А то что Лиана согласилась (единственная) дополнительно проработать фон ручкой заслуживает отдельной похвалы. 


И детали ближе


Ну как вам? Я осталась довольна результатом и успехами девочек. Поделитесь вашим объективным мнением пожалуйста.

Покажу еще фото с Мк.

В процессе.

Кто сушит, кто изучает, а кто и конспектирует))

В ожидании 

Обратите внимание на инструмент-материал ранетки в центре стола. Перекусь так называемый. Очень вкусные ранетки Света принесла на МК с огромным удовольствием мы их съели. 
Спасибо огромное)

В процессе


А после МК мы сели попить вкусного чаю с кексиками. Поделились впечатлениями и занятии и посплетничали)))) 
Время прошло не заметно, но так продуктивно!)) 
Спасибо большое магазину АгиАрт и лично Айгуль за прекрасную организацию и материалы для МК. 
В магазине сейчас много новинок от Prima, маски,  цветы, огромный выбор красок и много-много другого, не пропустите. Отправка заказов по России  и ближнему зарубежью.

29 сентября состоится  МК по страничкам "С чистого листа".
На МК мы сделаем страничку с вашей фотографией из чистого листа бумаги. Сделаем фон, добавим текстуры, ярких акцентов с помощью масок, трафаретов, грунта, структурной пасты, эмбоссинга, будем использовать акварельные и акриловые краски и спреи. Будем мазать, красить, брызгать, штамповать и многое другое. Познакомимся со скетчами и узнаем как они помогают в создании гармоничной работы.
Если не боитесь испачкаться, желаете получить массу позитива от процесса и отлично провести время в компании единомышленников, познакомиться с новыми интересными и творческими людьми, то ждем вас 29 сентября в студии магазина АгиАрт по адресу Пр. Октября 43/1.
Все материалы для МК предоставляется и входят в стоимость. На ваш выбор будут более 10-ти масок и богатая палитра красок и спреев, а также разнообразные украшения. С собой необходимо принести фотографию 9*12 или меньшего формата. Или скинуть фотографию которую планируете использовать в работе заранее на почту h.anastasia006@yandex.ru
Максимальное количество участников 6 человек, но если желающих будет больше, то сделаем дополнительную группу, для всех желающих.
Всех участников МК ждет приятный сюрприз - купон «скидка 7%», на единоразовую покупку материалов и инструментов в магазине АгиАрт. http://www.agiart.ru/
Стоимость Мастер класса - 1000 рублей.
Продолжительность 3-4 часа.
Дата проведения 29 сентября в 12-00.
Место проведения: студия АгиАрт, Проспект Октября 43/1
Записаться можно по телефону 8-927-345-1131, 8-927-236-50-33 или написав сообщение на почту h.anastasia006@yandex.ru




































You May Also Like

6 коммент.

  1. Настя, вы молодца! Потрясающие открытки у девочек получились, и не скажешь, что впервые пробовали многие техники и материалы. Это потому что педагог хороший!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный мастер класс, Насть! Море удовольствия и новых знаний! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие волшебные открытки у девочек получились! Молодцы, и ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово, Насть! Молодчинка!))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши тёплые слова