Страничка переделка, миник и много не хороших слов в адрес почты России.

Привет!
Я как и обещала зачастила.
Покажу вам сначала страничку переделку. 



Это результат переделки. 

А вот что было до:


Я делала альбом для друзей. Его я уже показывала недавно. А история переделки проста. Сначала я планировала делать альбом 20*20. Сделала пару страничек и поняла что не то. Забросила странички в дальний угол и после села за работу заново. Альбом то сделала, а те пара страничек так и остались. Первую выбросила, а вот именно эта не давала мне покоя. И я на ней поэкспериментировала с краской, масками. 

И немного деталей.

 
Как вам мой эксперимент?)))

Еще хочу показать миник для очень хорошей девушки, которую многие из вас знают как  Юля Бушуева. Я решила ее отблагодарить как самого активного читателя блога. Обещала страничку сделать. Но Юля прислала мне 4 фотографии. Я долго их крутила, примеряла, никак не могла определиться с фотографий. Какую же выбрать. И выбрала в итоге все 4)))) Они уместились в миник.


Яркий и позитивный, как и сама Юля. С недавнего времени наш формат общения перешел с блога на переписку вконтакте. Мы стали больше общаться, чему я рада. Я узнала Юлю ближе и скажу откровенно это супер человечек. Открытая, позитивная, интересная! 

Так вот миник на 2 разворота всего. Формат 13*16 см. 


И немного деталей.


В живую он лучше чем получились снимки. Думаю Юльчик поделиться потом впечатлением от него)) 

Хочу с этими работами принять участив заданиях :


 
и
 

А теперь не хорошее о нашей почте. Хотя я мало кого удивлю своим рассказом. Такое наверняка по всюду. 
В общем мои испытания начались 2 недели назад. Я разыграла конфетку, получила адрес победительницы и пошла на почту. В ближайшее ко мне отделение. Прихожу вечером, часов в 6 примерно. Почта закрыта. Объявление. Так как не хватает ораторов почта работает теперь с 9-14-00 с понедельника по субботу. Воскресение выходной. Ну ладно бывает. Подгадала время, пошла с дочкой на следующий день. Отправить не смогла посылку, так как не работает программа для отправки. И так неделю с лишним я ходила КАЖДЫЙ ДЕНЬ, кроме воскресения. В прошлую пятницу они мне говорят, что оправок нет, так как нет конвертов и коробок. Звиздец. Потеряла неделю и решила попытать удачу в других отделениях. Тут еще и для Юли миник добавился в список отправок. 
Еще одно отделение находиться от меня за 2 остановки. Пошла туда вчера. Закрыто. Стою глазами хлопаю. Утро, а закрыто. Бабушка проходившая мимо мне сказала мол они не работают, так как нет операторов и еще что то у них там. Поехала еще в одно отделение. Еще за 2 остановки в даль от дома. Там мне сказали что нет конвертов и коробок и послами далее. Я прошла еще одну остановку пешком. Пришла за 10 минут до обеда. Отделение уже закрыто(((  Но хотя бы работает! Ура, Погуляла часик, пришла - очередь старушек, которые там сидят уже за полчаса до открытия. Заняла очередь. Бинго! В 14-00 попадаю и мне опять говорят что нет конвертов и коробок. Ёб***. Потопала еще остановку пешком. 
Еще одно отделение почты. 
Подхожу, спрашиваю конверты или коробки маленькие и опять отказ. Нет ни того ни другого. ((( Я честное слово плакать готова была. Ну вот честно! Обидно. Я утопала от своего дома на 6 остановок. К сведению скажу: мой дом находиться по адресу проспект октября 111/1, а попала я на проспект октября 22.  И почти все пешком. Ну как не материться то?! 
Опять к этому почтовому отделению, что на проспекте 22 стоит. На витрине стоит коробка. Огромная такая, телевизор можно впихнуть. Я спрашиваю, могу ли я ее купить и отправить в ней свой пакетик маленький. Да конечно можно, без проблем, стоит 175 ру кажется. Пофигу вообще уже на цену стало! Что бы мой пакетик не болтался надо уплотнить, проще говоря напихать эту коробищу мусором всяким, газетами и пр. Естественно у них нет, а мне что на помойку идти, или домой за газетами ехать через весь город? Посоветовали пойти в ближайший магазин и попросить коробку там. Пошла. В ближайшем  магазине на меня посмотрели вполне нормально. Видимо я не одна кто коробки у них спрашивает. Но как выяснилось коробок у них нет, все разобрали уже. На мою просьбу выкинуть их мусор тоже получила отрицательный ответ. Прихожу опять на почту. Ком в горле, руки опустились( Оператор сжалившись надо мной после рассказа, что я 2 недели пытаюсь отправить посылку, узнав от куда я пришла к ним и прочие откровения, выпотрошила  маленькую коробку из под стола, положила одну посылку и запаковала.  В этой спасительной коробке едет в Магнитогорск  Юлин миник.  Так как конфетка была форматом А4, то ее мы упаковали в бумажный конверт. Это единственное что получилось сделать. Максимально все распределив содержимое по пакету, запаковали, обклеили скотчем и отправили в Тольяти. Конфетка в пути.
Но самое главное, что обе посылки оформлены не по правилам. Меня предупредили, что они могу  или не доехать до места назначения  или в лучшем случае вернуться опять ко мне. Вчера я девочкам уже написала просьбу следить за их посылками в пути. 
Вот скажите как такое возможно. У нас столица Республики, большой город!  А конвертов нет, коробок нет,  работников почты нет.
Я вышла вчера из дома в 11 утра. Домой вернусь в половине пятого! И это время я искала способ и возможность отправить 2 посылки. Легкие, не большие. Сколько за меня взяли за отправку таких посылок, которые еще и не факт что доедут, вообще молчу((( Кошмар дикий!

Спасибо что забежали и выслушали. Поделитесь, у вас в городах такая же история с отправкой?

You May Also Like

20 коммент.

  1. Ой,Настя... я пару недель так же отправляла страницу-конвертов не было, нет и не будет. Почтовики просто взяли завернули мой "кулек" в бумагу, обклеили своим фирменным скотчем и отправили - но дошло отлично. Так что на будущее знай-можно и бумагой просто обвернуть.
    Работы чудесные! Думаю, миник придется по душе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, мне жалко подарки. Что бы бумага не помялась, что бы не разбились стеклянные украшения которые в конфетке, но по большому счету так и получилось. Они просто обернули бумагой(

      Удалить
    2. Страничка вживую вообще потрясающая.
      А про почту, я отправила посылочку (бумагу и мелкие штку) просто проложив между двумя картонными листами. На почте это все, как у Люды завернули в бумагу и замотали скотчем. Вроде все хорошо.

      Удалить
  2. Самое обидное сервиса никакого, зато денег берут как за высший класс((( И операторы тоже не виноваты, работают за копейки и выслушивают ото всех.
    У нас тоже теперь и отправка и получение и оплата коммуналки все в одно окно и по одной очереди((( А когда время оплаты коммунальных услуг, на почту лучше не ходить, бабушки даже на улице стоят такая очередь(

    ОтветитьУдалить
  3. Мое отделение например в понеельник отдыхает))
    А еще могут насовать в а/я всяких чужих уведомлений, а мое не положить. Вот недавно,смотрю по интернету, что посылка пришла, прихожу, нет уведомления. Они конечно глаза лупят, типа не положить не могли. И скажите, девушка, номер почтового отправления. Ну ессно у меня его с собой нет. Ну гвоорит, узнаете, придете. Ппц. Объяснила, что я раз в неделю вырваться могу перед обедом на 15 минут. Работаю до 17-30, почта до 18-00. За полчаса не доберусь до нее. Лень просто было попу им отрывать и искать мое письмо. В итоге одна почтальонша сжалилась, поискала и нашла, еще сидели потом заполняли уведомление. Растяпство, конечно.

    ОтветитьУдалить
  4. Я с этим постоянно сталкиваюсь.... в Москве... Коробок и пакетов почти нигде нет, марок нет, штрих-кодов нет.. и работают так, как им хочется, с кучей перерывов.... (((

    ОтветитьУдалить
  5. Почта- это песня прямо ;(( Наше на Зорге обычно нормально работает. И в воскресенье туда попадала. Но с коробками засада- своих нет, а б/у с магазина брать отказались. Пришлось мне альбом транспортной компанией отправлять.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая потрясающая переделка получилась! И миник нежнейший.... а почта РФ прям деградирующий элемент какой-то. Верхухше этой организации вообще на всех и все наплевать, обидное отношение.

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, страничка просто шикарная!! Не налюбуюсь)) А с почтой тоже самое (правда коробки пока есть)), недавно отправляла заказ в Москву, нужно было срочно.. Пошла узнать на счет экспресс-почты (EMS), сказали, что идет где-то 3-5 дней(( Вот это быстро!!(( я в шоке была.. А деньги какие берут за этот самый экспресс, кошмар!! Заказчица уже все распереживалась и я с ней.. Решили проблему просто.. передала посылку автобусом, водители без проблем берут и денег это стоит намного меньше экспресса..

    ОтветитьУдалить
  8. Прочитала Вашу историю про почту. У меня в Москве такая же в точности ситуация. Поувольнялись почти все операторы - только 1 осталась. Ну и начальница) Висит объявление, что на прием отправлений почта вобще не работает(естественно тоже нет ни коробок, ни конвертов, но даже если бы ты пришел со своим - а я, когда они у них бывают, обычно впрок закупаюсь, потому что такая история повторяется ровно каждое лето и ровно перед каждым НГ), вобщем сейчас на почте можно только забирать то, что тебе пришло. НО! Так как работает только 1 человек, а начальница на больничном или в отпуске, то она физически просто не успевает разобрать всю приходящую корреспонденцию и отделение просто завалено мешками(((( Там лежат реально ГОРЫ мешков (такие как из-под картошки или сахара). Мне пришел заказ из магазина, уже неделю лежал в отделении, но в одном из таких неразобранных мешков, естественно оператор отказалась мне искать по номеру моего отправления, а посоветовала найти в интернете телефон сортировочного пункта и узнать хотя бы номер мешка, только тогда она сможет найти, где лежит моя посылка... Надо сказать, хоть спасибо что такой совет дала, и я действительно смогла найти и телефон, и разузнать номер мешка... Так что отстояв 2 очереди и потратив в общей сложности полдня(потому что пришлось же возвращаться домой к компьютеру, а когда пришла во второй раз с номером мешка, меня все равно заставили опять ждать, пока остальная очередь не кончится) я все-таки смогла добыть свою посылку... У нас также в районе не работает больше ни одна почта, как в других не знаю.. но думаю, что то же самое. Люди не хотят работать за мизерную зарплату, когда нагрузка на них ложится ужасная. У меня вобще создается ощущение, что если руководство не пересмотрит кардинально свою политику в отношении к работникам, то Почта России как служба доставки загнется совсем. Потому что так нельзя работать.
    Так что пока мне вот пришлось отложить все свои отправки до лучших времен, будем надеяться, что до осени хотя бы что-то наладится.

    Я думаю все-таки, что все и в бумаге дойдет нормально у Вас, я тоже так отправляла однажды, ничего не возвращали. Не волнуйтесь!!!

    работы кстати просто чудесные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я тоже хотела написать про Москву))) везде все одинаково! Столица Республики, столица Края, районный центр, столица всей страны или глухая деревня - все одно... жаль, что за все то свинство, которое происходит с почтой, сами почтовики никакого наказания не несут.

      А вот страничка - конечно, небо и земля, что было и что стало! Правильно, что взялись за переделку, намного интереснее получилось)))

      Удалить
  9. А по поводу доставки, кстати, может есть смысл задуматься уже о других поставщиках услуг. Я имею ввиду транспортные компании. Мне полгода назад надо было отправить подарок одной хорошей знакомой в Питер. Подарок - карта в Стокманн на очень большую сумму. Конечно, мне страшно было доверить это Почте России. Для карты сделала открытку-карточницу, запаковала в конвертик простой. Нашла транспортную компанию. Курьер приехал ко мне домой, забрал посылочку и уехал. Подарок подруга получила через 2 дня. Ей позвонили и привезли в удобное для нее время туда, куда ей было удобно. Все удовольствие стоило мне 250р! И никаких нервов и очередей! Это был эксперимент, который удался)))

    ОтветитьУдалить
  10. Настя еще ра большое спасибо тебе и за подарочек мой, и за теплые слова в мой адрес. Это все взаимно! Я с нетерпением жду свой миник и потом обязательно поделюсь своими впечатлениями! На счет почты у нас все то же самое. Поэтому я когда вижу пакеты в продаже я сразу беру много и всяких размеров. Не расстраивайся сильно. У нас страна такая -все через одно место!

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, отличные страничка и миник!
    А про нашу почту - везде так! Я живу на Ленина (в районе бульвара Ибрагимова) - могу пройти до ГлавПочтампта при необходимости (тоже с коляской ))) ), но даже там очень часто не оказывается коробок и конвертов!!! Так что приходятся извращаться, как Люда написала, упаковывать в картонки ((( А в нашем отделении вообще все уволились (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не дописала )))
      ... уволились, а мне еще куча посылок должна прийти! Как и где их теперь получать даже не представялю!

      Удалить
  12. Замечательный миник))) Работа с масками и красками на высшем уровне))) Ну могу пройти стороной проблему почты, у меня немножко другая история, я ждала посылку из Челябинской области, вроде близко - каких-то 400 км, но она, похоже, пешком шла, так как уведомление я получила через ТРИ НЕДЕЛИ. Сайт я проверяла каждый день в надежде, так как горел заказ, а в посылке самые необходимые штучки. И самое смешное, на сайте так и не показали, что моя посылка доползла за Уфы. Я получила сразу ПОВТОРНОЕ уведомление и с меня еще пытались взять за хранение и на мои логичные возмущения получила ответ: нет почтальонов к вам ходить, ладно хоть повторное получили.

    ОтветитьУдалить
  13. у нас с почтой не намного лучше... пакеты и коробки покупаю в 2 раза дешевле и не на почте, а через энтузиастов-любителей-распространителей. И на почте на меня всегда все смотрят с квадратными глазами, потому что никто не может отправить посылки из-за отсутствия тары, а тут я такая, ОПЫТНАЯ!

    ОтветитьУдалить
  14. боже, какая фактура! под впечатлением!
    спасибо, что Вы с нами в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень здорово, фактурно и красочно! Спасибо от Хомяка!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень нравится текстура странички, на мой взгляд, переделка удалась. Миник прекрасный, такие нежные цвета!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши тёплые слова